14.05.2019 20:17
    Поделиться

    Музей Суворова примет участие в "Ночи музеев" в Петербурге

    В Петербурге 18 мая Суворовский музей в рамках "Ночи музеев" представит уникальную программу. Посетители смогут послушать лекции по истории военной формы, поучаствовать в мастер-классах и играх и даже раскрасить комикс.
    Пресс-служба Государственного мемориального музея А.В. Суворова

    Как сообщает пресс-служба музея, старт программы намечен на 18.00. Мероприятия будут проходить как в стенах самого музея, так и на прилегающей территории.

    Одним из центральных событий вечера станет выступление казачьего ансамбля "Терек", участники которого проведут боевые игры для детей и взрослых и исполнят песни из своего репертуара. Также на площадке перед музеем выступит казачий хор "Коловорот".

    В музее Суворова отмечают, что тема казачества была весьма близка великому полководцу. К слову, 18 мая для музея - особая дата. В этот день В этот день великий русский полководец ушел из жизни, поэтому в 14:30 музей отдаст дань его памяти поднятием флагов. После завершения церемонии сотрудники музея, суворовцы, кадеты и курсанты возложат цветы на могилу Александра Суворова в Александро-Невской Лавре.

    В рамках "Ночи Музеев” посетители смогут увидеть не только основную экспозицию музея, но и временную выставку "Хранители вечности”, посвященную маршалам Победы. В выставочных залах будет выступать с программой романсов певец и композитор Сергей Мазуренко. Музей будет открыт до 6.00.

    Справка "РГ"

    "Ночь музеев" - это ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев 18 мая. В этом году свои двери для посетителей откроют 120 музеев Петербурга. Они не только будут работать всю ночь, но и подготовят специальные программы: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.

    Поделиться