14.05.2019 19:39
    Поделиться

    В Петербурге погоня за "виляющим" каршеринговым авто попала на видео

    В Петербурге на 15 суток арестован 20-летний парень, который под чужим аккаунтом пользовался автомобилем каршеринга. У молодого человека не было прав, ездить за рулем он не умел, но это не помешало петербуржцу взять авто в прокате и устроить гонки.

    Как сообщает Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, авто привлекло внимание инспекторов в Пушкинском районе. Volkswagen Polo заносило на каждом повороте, водитель не снижал скорости, петлял и вообще применял довольно агрессивный стиль управления автомобилем.

    Сотрудники ГИБДД потребовали от водителя остановиться. Но вместо этого он нажал на газ и попытался скрыться. Началась погоня. На очередном повороте водитель не справился с управлением и машина улетела в кювет. Авто получило серьезные повреждения, но водитель и пассажир не пострадали. Они попытались убежать на своих двоих, но были задержаны нарядом ДПС.

    Вскоре выяснилась и причина того, что водитель так отчаянно пытался скрыться. Каршеринговый аккаунт ему не принадлежал. Владельца учетной записи нашли, он признался сотрудникам ГИБДД, что сам разрешил пользоваться аккаунтом своему приятелю. Передача права управления человеку, который не умеет водить и не имеет соответствующих документов, является административным нарушением и сейчас владелец аккаунта оштрафован. Сам же водитель не только проведет две недели под арестом, но и оплатит весьма солидный ущерб каршеринговой компании за порчу автомобиля.

    Поделиться