14.05.2019 16:00
    Поделиться

    На Урале пропали две школьницы

    В Челябинской области без вести пропали две школьницы в возрасте 12 и 13 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетних, сообщили во вторник в следственном управлении СК региона.

    - Вчера днем девочки ушли из дома в поселке Бродокалмак Красноармейского района и назад не вернулись, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - В связи с наличием угрозы жизни и здоровью детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье об убийстве малолетних (пункты "а" и "в" части 2 статьи 105 УК РФ).

    Поиском детей уже занимаются сотрудники региональных управлений МЧС, МВД, Росгвардии, специалисты областной Поисково-спасательной службы, "Россоюзспаса", работники Красноармейского лесничества и волонтеры организаций "Легион-СПАС", "Лиза-Алерт".

    В рамках расследования уголовного дела создан оперативный штаб под руководством первого заместителя руководителя регионального управления СК, на месте происшествия работают следователи и криминалисты аппарата следственного управления. Проводится подворовой обход поселка Бродоколмак, обследование водоемов и лесного массива.

     

     

    Как сообщили в ренгиональном управлении Росгвардии, к поисковым мероприятиям подключился авиационный отряд специального назначения, который с помощью беспилотных летательных аппаратов обследует территорию с воздуха. Принято решение о задействовании их в прочёсывании территории 30 сотрудников ОМОНа..

    Всех, кто располагает любой информацией о местонахождении детей и обстоятельствах их исчезновения, в СК просят сообщить ее по телефонам.: 8 (35139) 2-27-70, 8(35150) 2-11-71 или 02.

    Поделиться