15.05.2019 15:10
    Поделиться

    В Калуге начался ремонт дорог

    14 мая глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов принял участие в совещании по вопросу реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".
    Калужская городская Дума

    В совещании участвовали городской голова Дмитрий Разумовский, министр дорожного хозяйства Калужской области Ольга Иванова, руководители ресурсоснабжающих организаций и подразделений городской управы, Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения в городе Калуге Алексей Москаленко, а также представители подрядчика - ООО "Липецк Дорога". Был заслушан отчет о ходе работ по реализации проекта.

    В настоящее время работы ведутся на девяти объектах: улицы Тарутинская, Зеленая, Молодежная, Полевая, Прончищева, Ольговка и Гурьянова, переулки Сельский и Колхозный. На улице Тарутинской проведена укладка выравнивающего слоя, ведутся работы по обустройству подходов к пешеходным переходам и ремонту заездных карманов общественного транспорта.

    На улице Зеленой проведено фрезерование проезжей части, завершаются работы по установке бордюров и ремонту тротуаров. Исправлен поперечный профиль улицы Молодежной, проведено фрезерование проезжей части улиц Гурьянова, Ольговка, Прончищева, Полевая и переулка Сельский.

    В ближайшее время должны начаться работы по укладке асфальтового покрытия.

    - Я осмотрел все улицы, ремонт которых должен был начаться на первом этапе реализации проекта, и, к сожалению, нигде не увидел ни людей, ни техники, - отметил Александр Иванов, - перед подрядной организацией стоит очень сложная задача по преодолению отставания от графика и качественному ремонту всех предусмотренных проектом дорог.

    Глава городского самоуправления задал представителям подрядной организации ряд вопросов о наличии рабочих и дорожной техники.

    Как сообщил представитель подрядчика Александр Бабылкин, готовы приступить к работам две бригады, в каждой из которых имеется три катка и дополнительная техника. 15 мая три бригады приступят к работам по установке бордюрных камней на Грабцевском шоссе и улице Гурьянова.

    Также представитель подрядной организации сообщил, что в настоящее время ведется много подготовительных работ, не требующих привлечения большого количества персонала. По словам Александра Бабылкина у организации достаточно людей и техники, чтобы в отведенные сроки выполнить весь объем работ, привлечение сторонних организаций на субподряд не планируется.

    - Депутатский корпус будет держать на постоянном контроле ход реализации проекта "Безопасные и качественные дороги", - подчеркнул Александр Иванов, - отчет о работах будет ежемесячно заслушиваться на заседании Городской Думы в рамках часа контроля.

    Поделиться