15.05.2019 14:41
    Поделиться

    В Москве открывается сезон велоэкскурсий по паркам

    В столице завтра открывается сезон экологических велоэкскурсий. Первая прогулка запланирована в парке "Кузьминки-Люблино".

    Как рассказали "РГ" в Мосприроде, гидами станут экологи, которые подробно расскажут о необычном микроклимате, который создает каскад из четырех прудов, флоре и фауне парка. Участники экскурсии узнают о лечебных растениях, почему именно здесь разместили усадьбу Деда Мороза и почему трижды здесь в 19 веке останавливались российские императоры. Так как экскурсия будет на велосипедах, экскурсанты смогут добраться до самых отдаленных уголков парка и, возможно, даже увидеть краснокнижных птиц.

    Как пояснили экологи, аналогичные экскурсии по этому парку будут проводиться регулярно раз в неделю по четвергам в течение всего лета. Стартуют экскурсии в 15.00 от эколого-просветительского центра - ул. Кузьминки, 10, стр1.

    Отметим, что с 27 июня аналогичные экскурсии запланированы по природным территориям "Измайлово" и "Косинский", "Строгинской пойме" и природной территории "Москворецкий". А в Зеленограде в июле запланированы экскурсии для малышей на самокатах.

    Поделиться