15.05.2019 15:26
    Поделиться

    В Рязани школьник случайно застрелил друга из отцовского ружья

    В Рязани мальчик смертельно ранил 10-летнего друга. Возбуждено уголовное дело в отношении его отца по статье "Небрежное хранение огнестрельного оружия" (часть 1 статьи 224 УК РФ), сообщили в пресс-службе регионального главка СК России.

    Трое школьников 14 мая после занятий зашли в гости к одному из них. Мальчишка решил похвастаться отцовским ружьем. Достал его из сейфа и показал друзьям.

    - В результате неосторожного обращения с оружием произошел непроизвольный выстрел, причинивший смертельное ранение одному из мальчиков, - сообщили в пресс-службе.

    Органом дознания сразу же было возбуждено уголовное дело в отношении отца мальчика, поскольку дознаватели усмотрели в ситуации признаки преступления. По версии следствия, имено небрежное хранение оружия стало причиной смерти ребенка.

    Угловное дело по ходатайству органов СКР передано прокурором для дальнейшего расследования в Железнодорожный межрайонный следственный отдел Рязани. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, назначены необходимые экспертизы. Ход расследования взят на контрль руководства регионального СУ СКР.

    Поделиться