15.05.2019 12:00
    Поделиться

    В Осетии неизвестные избили полицейских и отобрали у них оружие

    В Северной Осетии неизвестные напали на сотрудников полиции и отобрали у них табельное оружие. Об этом в среду сообщили в республиканском управлении СК РФ.

    Инцидент произошел 12 мая в Ардонском районе. Сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-2109. Один из инспекторов потребовал предъявить документы, но водитель отказался.

    - Практические сразу на место подъехали агрессивно настроенные молодые люди и, выражаясь грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, стали избивать их, - уточнили в управлении СКР по РСО-Алания.

    Один из полицейских упал и потерял сознание. Второй попытался выстрелить из табельного оружия, но один из нападавших выхватил у него пистолет, и злоумышленники скрылись с места происшествия.

    Вскоре нападавших удалось задержать. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Одного из подозреваемых, жителя города Ардон, укравшего оружие, также подозревают в преступлении, предусмотренном частью первой статьи 226 УК РФ ("Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств").

    Поделиться