15.05.2019 03:26
    Поделиться

    Помпео позитивно оценил переговоры в России

    AP Photo/Pavel Golovkin

    Госсекретарь США Майк Помпео положительно оценил встречи с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым, которые прошли в Сочи.

    В своем Twitter Помпео написал, что это позитивный шаг вперед. "США и Россия продемонстрировали в прошлом, что могут сотрудничать по ключевым международным вопросам", - отметил госсекретарь. Помпео призвал работать вместе для "изменения траектории отношений на благо обоих народов".

    Напомним, во вторник в Сочи состоялись переговоры Сергея Лаврова с Майком Помпео, а позже госсекретаря США принял Владимир Путин. По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, пока прорыва в российско-американских отношениях не чувствуется, но деловой настрой американской стороны появился. Так, Россия и США подтвердили заинтересованность в восстановлении каналов общения.

    Отметим, что это был первый визит Помпео в Россию в качестве госсекретаря, на должность которого он был назначен в марте 2018 года. Важно, что его визит был организован по просьбе американской стороны.

    Поделиться