15.05.2019 12:55
    Поделиться

    В девяти городах Среднего Урала появилось бесплатное такси для ветеранов

    В девяти городах Свердловской области появилось бесплатное такси для ветеранов Великой Отечественной войны.

    Социальный проект реализует региональное минсоцполитики и один из такси-сервисов. Как сообщили "РГ" в пресс-службе сервиса, все расходы берет на себя компания, проект рассчитан до конца года с возможностью продления. Заказ на такси оформляется по единому социальному телефону. Право на бесплатный проезд получили участники Великой Отечественной, ветераны, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто.

    - Ветерану необходимо назвать фамилию, имя, отчество и дату рождения. Данные в течение нескольких секунд проверяет сотрудник минсоцполитики и принимает заказ. Заявку необходимо подавать заранее с указанием даты и времени запланированной поездки. При себе необходимо иметь удостоверение о праве на меры социальной поддержки для соответствующей категории, - пояснил заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов.

    Бесплатное такси действует в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Березовском, Среднеуральске, Арамиле, Первоуральске, Ревде, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском.

    В пресс-службе сервиса отметили, что в дальнейшем планируется расширить перечень льготников, и на этот раз речь идет о пассажирах с ограниченными возможностями.

    Заявки на поездки принимаются по Единому социальному телефону 8-800-300-8-100 с 8:00 дол 17:00, кроме выходных и праздничных дней, звонок бесплатный.

    Поделиться