15.05.2019 11:35
    Поделиться

    Жительница Тюмени родила на газоне у перинатального центра

    iStock

    Чуть-чуть не успела добраться до роддома жительница Тюмени Полина: роды оказались настолько стремительными, что малыш появился на свет на газоне у перинатального центра.

    Об удивительном случае рассказали представили клиники в соцсетях. "Ничего себе! - удивляются в комментариях подписчики. - С одной стороны, классно: быстрые, легкие роды, не мучиться как некоторые по 10-12 часов".

    Дело было так: накануне в девять вечера будущая мама почувствовала схватки, дождалась подругу, и они на машине поехали в больницу. Не добравшись до приемного отделения буквально десять метров, девушки остановились и выбежали на улицу, так как роды уже начались.

    "Нашим оперативно примчавшимся врачам осталось только перерезать пуповину, мама с малышом все сделали самостоятельно и очень быстро. Сейчас Полина с Тимофеем (так назвали новорожденного - ред.) находятся послеродовом отделении", - рассказали в перинатальном центре.

    По словам докторов, у тюменки эти роды вторые. В 2017 году на свет появился ее первенец, и он тоже "отличился": его вес при рождении составил 4650 граммов (в среднем младенцы-мальчики весят 3500).

    Поделиться