16.05.2019 05:23
    Поделиться

    Госдеп США присвоил Ираку самый высокий уровень опасности

    Госдепартамент США присвоил Ираку самый высокий - четвертый - уровень опасности. Американцев призывают отказаться от визитов туда из-за угроз в регионе, связанных "с терроризмом, похищением людей и вооруженными конфликтами". Такая информация содержится в документе, размещенном в среду на сайте ведомства.

    Отмечается также, что "граждане США не должны путешествовать через Ирак в Сирию для участия в вооруженном конфликте, где они столкнутся с экстремальными личными и юридическими рисками", - цитирует ТАСС. В документе подчеркивается, что возможности американского правительства по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях гражданам США в Ираке крайне ограничены.

    В понедельник посольство США в Багдаде обратилось к американцам с призывом не посещать Ирак в связи с "повышенной напряженностью" в стране. Дипмиссия рекомендовала гражданам США в Ираке избегать те места, где часто собираются американцы, не привлекать к себе внимание и быть внимательными к своему окружению.

    В среду центральное командование вооруженных сил США повысило уровень тревоги в Ираке и Сирии в связи потенциальной угрозой военнослужащим со стороны Ирана.

    Поделиться