16.05.2019 10:55
    Поделиться

    OnePlus 7 Pro против воды - кто победит? Ответ на видео

    Matthew Moniz/YouTube

    Представленный ранее смартфон OnePlus 7 Pro не сертифицирован по стандарту IP по степени пыле- и влагозащиты. Тем не менее в ходе промо-кампании до релиза вскользь упоминалось, что защита от попадания воды у китайского флагмана все же будет.

    Видеоблогер Мэтью Мониз на своем канале опубликовал видео, в котором решил выяснить, как на самом деле поведет себя гаджет после "водных процедур".

    Перед началом погружений Мониз попросил пользователей не повторять его опыта, потому что на этот случай не распространяется гарантия, а все проделанные им манипуляции он совершает на свой собственный страх и риск. Для теста использовалась обычная вода, а не соленая морская и не хлорированная из бассейна, что тоже необходимо учитывать. "Камера-перископ" во время испытаний находилась в "закрытом" состоянии.

    Блогер несколько раз опускал смартфон в емкость и после проверял его работоспособность. Самый длительный период погружения составил 30 минут - и после такого "заплыва" устройство выполняло все функции так же, как раньше. Единственный недочет, со слов Мониза - это немного искаженный звук из динамиков, хоть на видео этого и не слышно.

    В итоге можно считать, что OnePlus 7 Pro успешно прошел испытания водой, даже не имея сертификации по стандарту IP.

    Поделиться