16.05.2019 12:05
    Поделиться

    Партия музыканта Вакарчука примет участие в выборах в Раду

    Партия украинского музыканта и лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука примет участие в борьбе за кресла депутатов Верховной рады.

    "С вашей поддержкой я поведу партию "Голос" на парламентские выборы. Потому что именно под куполом Верховной рады принимаются главные решения, которые влияют на каждого украинца. А сегодня Верховная рада превратилась в токсичное болото, которое засасывает наше будущее", - заявил певец, которого цитирует телеканал ТСН.

    Членами "Голоса" стали бывший заместитель министра юстиции Украины Юлия Клименко, активистка Ярослава Юрчишина, доктор медицинский наук и пионер в области кардиохирургии Юрий Соколов, а также экс-глава Одесской обладминистрации Соломия Бобровская.

    Примечательно, что Святослава Вакарчука связывают с олигархом Виктором Пинчуком, зятем экс-президента Украины Леонида Кучмы. Вакарчук в ходе недавней президентской кампании отдавал предпочтение Петру Порошенко. Ожидается, что участие "Голоса" в избирательном процессе нацелено на отнятие голосов у политической силы Владимира Зеленского "Слуга народа".

    Поделиться