16.05.2019 17:43
    Поделиться

    Путин рассказал о новом решении по вывозу мусора

    Президент Владимир Путин сообщил, что региональные операторы получат полномочия по вывозу мусора.
    iStock

    "Мы сейчас только приняли решение, совсем недавно, не знаю, оно уже оформлено или нет, проблема заключалась в том, можно ли поручать региональным операторам заниматься этими площадками", - заявил глава государства на Медиафоруме ОНФ в Сочи.

    "Такое решение принято, это отдано на решение самих руководителей регионов, которые в целом выступают за то, чтобы создавать региональных операторов и им поручать этот вид деятельности", - продолжил Владимир Путин.

    "Посмотрим, что будет происходить в ближайшее время, но совершенно очевидно, что выделяемые государством на это средства должны заработать не через 20-25 лет, а уже сейчас люди должны видеть какой-то результат этой работы", - подчеркнул глава государства.

    "Я лично считаю, что не нужно бояться передавать это региональным операторам, хотя некоторые опасаются, что это слишком высоко и далеко от конкретного двора, где этот мусор собирается. Не думаю, что это так, я скорее согласен с теми коллегами-руководителями регионов, которые доказывают, что региональные операторы могут создавать целую сеть на местах для работы на этих площадках", - пояснил Путин.

    Еще президент потребовал строго следить за строительством мусороперерабатывающих заводов - и на государственном уровне, и на общественном. Решения по вывозу мусора в те или иные регионы не должны приниматься в ущерб людям, также подчеркнул он.

    Поделиться