16.05.2019 10:59
    Поделиться

    В Русском музее впервые откроется выставка работ его сотрудников

    iStock

    В Русском музее необычным образом намерены отметить Международный день музеев. В канун события, 16 мая, здесь открывается первая в истории Русского музея выставка работ сотрудников - "В нерабочее время", сообщает пресс-служба музея.

    Развернутая экспозиция объединила около 120 работ в разных жанрах и техниках.

    Как поясняют сами музейщики, посетители часто интересуются - кто трудится в учреждениях культуры, какие специалисты создают выставки, обеспечивают работу зданий, изучают произведения искусства и следят за их сохранностью.

    По мнению устроителей, творческие работы - верный способ ближе познакомиться с сотрудниками художественного музея. На выставке будут представлены произведения в жанрах живописи, графики, скульптуры, мозаики и керамики. Также можно будет увидеть лоскутное шитье, текстильные коллажи, вышивку, плетение и ткачество.

    Среди участников выставки - научные сотрудники, хранители, реставраторы и музейные климатологи, специалисты по экскурсионно-лекционной работе, а также по рекламе и связям с общественностью, музейные педагоги и специалисты по обслуживанию и ремонту зданий Русского музея.

    Выставка будет работать до 29 мая.

    Поделиться