16.05.2019 13:05
    Поделиться

    Песков оценил действия силовых структур в Екатеринбурге

    Марина Молдавская/ТАСС

    Действия силовых структур в Екатеринбурге - реакция на провокацию, считают в Кремле.

    На вопрос, насколько оправдан силовой сценарий в Екатеринбурге, где часть жителей города протестует против строительства храма, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал журналистам: "Сценарий всегда оправдан, когда речь идет о провокации".

    "И в Екатеринбурге не обошлось без тех, кто провоцирует ситуацию, различных проявлений непозволительного и незаконного поведения", - заметил Песков. "Это, естественно, вызывает соответствующие действия силовых ведомств", - сказал он.

    Идет разъяснительная работа, "продолжается диалог с теми, кто хочет этот диалог вести", подчеркнул представитель Кремля. "Будем надеяться, что этот диалог продолжится, и в ходе него будут даны все необходимые разъяснения", - добавил он.

    "Очень много ложной информации, - также сообщил Песков. - Я связывался с компанией - планируемым застройщиком. Информация, что храм - это составная часть большой застройки и что там предусмотрены еще другие здания и центры, не соответствует действительности". "Речь идет о работах по благоустройству этого садика или парковой зоны, - продолжил он. - Это тоже нужно учитывать тем, у кого есть опасения, что перестанет существовать этот парк". "Здесь тоже надо принимать во внимание все аспекты", - заключил пресс-секретарь главы государства.

    Поделиться