19.05.2019 20:14
    Поделиться

    Готовность крымской трассы "Таврида" министр транспорта оценил в 60%

    Готовность крымской трассы "Таврида" министр транспорта РФ оценил в 60 процентов
    Министр транспорта РФ Евгений Дитрих проинспектировал строящуюся в Крыму 250-километровую трассу "Таврида" Керчь - Симферополь - Севастополь, которая с конца 2018 года на некоторых участках уже начала запускаться в эксплуатацию в двухполосном исполнении.

    - На шестом и седьмом участке близ Севастополя осуществляется достаточно большой объем выемки грунта, возведение укрепительных инженерных сооружений для исключения оползней. Опоры на строящихся развязках установлены фактически везде. Все работы идут по графику, - рассказал по итогам поездки министр.

    Две полосы движения на некоторых участках от Севастополя до Симферополя уже готовы, и вскоре по ним поедут автомобилисты

    Две полосы движения на некоторых участках от Севастополя до Симферополя уже готовы, и вскоре по ним поедут автомобилисты. А вчера у восточного въезда в Симферополь была открыта крупнейшая развязка трассы "Таврида" между селами Урожайное и Трудовое. Еще недавно там возникали многокилометровые пробки, но к началу активного курортного сезона их просто не будет. Евгению Дитриху показали на схеме и вживую 11 съездов и два путепровода, построенных на этой важной развязке.

    - Достоинство развязки в том, что она позволяет разгрузить дорогу, пустить транспорт со стороны Белогорска прямиком в Симферополь, - рассказал пресс-секретарь компании-подрядчика "ВАД" Григорий Назаров. - А со следующего года весь транзитный транспорт, который сейчас вынужден ехать в город для выхода на объездную дорогу, будет пущен с этой же развязки в обход Симферополя по пятому этапу "Тавриды".

    Пока на работающих полосах трассы "Таврида" уложено два слоя асфальта, а верхний - слой износа - появится в конце 2020 года перед окончательной сдачей трассы в эксплуатацию.

    - В целом готовность "Тавриды" сегодня - более 60 процентов, - сказал Евгений Дитрих. - Инженерные работы хоть и не такие капиталоемкие, но достаточно продолжительные по времени. Поэтому если мы и успеем открыть дорогу раньше, то ненамного. Для завершения всех работ потребуется достаточно длительное время.

    Поделиться