20.05.2019 13:43
    Поделиться

    Головин включен в символическую сборную тура чемпионата Франции

    Полузащитник "Монако" и национальной сборной России Александр Головин вошел в символическую сборную 37-го тура чемпионата Франции по версии авторитетного издания L Equipe.
    Алексей Филиппов/РИА Новости

    Эксперты отметили игру Головина в матче с "Амьеном", в котором монегаски уверенно победили (2:0). Россиянин отметился результативной передачей на Радамеля Фалькао и установил окончательный счет в концовке. Александр взял мяч в центре поля, пробежал с ним около 40 метров и точно пробил в угол.

    Эта победа стала одной из ключевых для "Монако" в нынешнем сезоне. Выиграв у "Амьена", монегаски обезопасили себя от прямого вылета из высшего дивизиона. Сейчас в активе команды Леонарду Жардима 36 очков, а у занимающего 18-ю строчку "Кана" на три балла меньше.

    Для сохранения прописки в элите "Монако" достаточно не уступить в матче последнего тура в гостях "Ницце". В таком случае Головину и компании можно будет не оглядываться на результат параллельной встречи "Кана" с "Бордо". Если же монегаски крупно проиграют, а "Кан" разгромит "жирондинцев", то клуб из одноименного княжества рискует опуститься на 18-е место. И, таким образом, сыграть в стыковых поединках за право участие в элитной лиге.

    - В матче с "Амьеном" ребята сделали все для победы. Отношение к игре было выше всяческих похвал. Но на сегодня мы все еще не сохранили место в чемпионате. В футболе может произойти что угодно, потому нам очень важно подойти со всей серьезностью к противостоянию с "Ниццей", - подчеркнул главный тренер "Монако" Леонарду Жардим.

    Поделиться