21.05.2019 11:00
    Поделиться

    Представлена новая версия Google Glass на ОС Android. Названа цена

    Google AR & VR

    Компания Google представила вторую улучшенную версию своих умных очков. Новинка получила название Glass Enterprise Edition 2.

    Обновленные Google Glass ориентированы в первую очередь на корпоративное использование. Согласно заявлениям производителя, их можно применять в самом широком спектре отраслей - от логистики до заводского производства.

    В сопроводительных промо-материалах речь идет о том, что девайс способен в режиме реального времени предоставлять людям доступ к различной информации без отрыва от работы. Также возможен обмен фото- и видеоконтентом между владельцами очков. Потенциально это способно в разы увеличить эффективность деятельности нанимаемых сотрудников при сокращении сроков выполнения работ и снижении общих затрат.

    Устройство построено на платформе Qualcomm Snapdragon XR1, которая поддерживает возможности машинного обучения, а порт USB-C обеспечивает более быструю зарядку (по сравнению с предыдущей версией). Выросло и время автономной работы. Благодаря тому, что в качестве операционной системы выбрана Android, интеграция с уже существующими сервисами не станет проблемой - как и разработка новых специализированных функций.

    Ценник для корпоративных клиентов составляет 999 долларов (примерно 64,4 тысячи рублей). О поступлении умных очков в продажу для частных лиц пока не сообщается.

    Поделиться