22.05.2019 20:54
    Поделиться

    Вторая полуфинальная серия плей-офф чемпионата Единой лиги стартует 23 мая

    Вторая полуфинальная серия плей-офф чемпионата Единой лиги стартует сегодня. Новоиспеченный победитель Евролиги ЦСКА принимает на своей площадке прошлогоднего бронзового призера, питерский "Зенит". Вчера же началась серия до трех выигрышей между казанским УНИКСом и "Химками". Результат встречи стал известен уже после подписания этого номера "РГ".

    На празднование континентального триумфа столичных армейцев времени было отпущено совсем немного. В минувший понедельник команда прилетела из испанской Витории, после чего баскетболисты сразу начали готовиться к матчам против "Зенита".

    Вспомним, как соперники играли друг с другом в регулярном чемпионате. В январе "Зенит" в присутствии пяти тысяч болельщиков у себя в СК "Юбилейный" добился успеха - 93:86. Причем тогда только за первую четверть хозяева набрали 34 (!) очка. Это сезонный антирекорд ЦСКА. В начале апреля в Москве команда греческого специалиста Димитриса Итудиса взяла реванш - 83:73, причем по ходу встреч столичный клуб лидировал с разницей в 24 очка.

    Предстоящие в Москве 23 и 25 мая матчи пройдут в обстановке болельщицкой эйфории от успеха в Евролиге. Основной трофей главного клубного континентального турнира будет выставлен в фойе одной из трибун. Все желающие смогут сделать памятную фотосессию на фоне заветного приза.

    Где будем смотреть

    23 мая, четверг, "МАТЧ! Страна"

    19.00. ЦСКА - "Зенит" (Санкт-Петербург). Первый матч. Прямая трансляция.

    Поделиться