23.05.2019 12:10
    Поделиться

    Кириенко рассказал, что ждет будущих управленцев

    Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко наградил победителей Всероссийского молодежного кубка по менеджменту "Управляй!". Представитель Кремля отметил, что самая важная победа заключается в том, что когда-то каждый из них собрался с силами и принял решение участвовать в проекте.

    23 мая в Москве на территории Цифрового делового пространства прошло торжественное закрытие финальных соревнований кубка "Управляй!". Под мотивирующий саундтрек из фильма "Рокки" победители выходили на сцену для того, чтобы получить кубки и напутственные слова от представителя Кремля. В этом году заявки для участия в проекте подали более 30 тысяч человек. В финал вышли только 150 конкурсантов из 45 регионов страны.

    Главное достижение - это вера в себя. В то, что ты можешь справиться с любой задачей, которую перед тобой поставит жизнь или ты сам

    Сергей Кириенко отметил, что кубок "Управляй!" отличается от многих других проектов. "Потому что здесь требуется от участника не только знание. Здесь требуется готовность принимать на себя ответственность", - подчеркнул он. По его словам, управленец - этот тот человек, который принимает решения. "Токарь вытачивает детали на станке, работник сельского хозяйства производит продукты, которые потом мы все потребляем. Что производит управленец? Управленец производит решения. И вы принимали эти решения", - обратился он к финалистам. Представитель Кремля также заверил, что участники конкурса скоро поймут: игровые задания на "на 90 процентов соответствуют тем вызовам и решениям, которые вам предстоит принимать в реальной управленческой жизни". Он еще раз подчеркнул: главная победа и главное достижение - это вера в себя. "В то, что ты можешь справиться с любой задачей, которую перед тобой поставит жизнь или ты сам. И в этом гарантия вашего успеха, а в вашем успехе - гарантия победы и успешного развития нашей страны", - заявил первый замруководителя кремлевской администрации.

    Победителями кубка в этом году стали десять конкурсантов. Все они получат гранты по 500 тысяч рублей на обучение в любом вузе страны, недельную стажировку в российских компаниях в Гонконге и возможность войти в национальную сборную и представить страну в национальном финале мирового чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Одна из победительниц, Надежда Галкина, представляющая Воронеж, рассказала журналистам, что участвует в конкурсе не первый раз. "Теперь я в числе победителей, и это мотивирует. Россия действительно страна возможностей, если ты сам все берешь в свои руки", - сказала она. Другой победитель, Вадим Бутко из Владивостока, заметил, что полтора года понадобилось, чтобы дойти до победы. "Конкурс дал возможность реализовать себя", - пояснил он.

    Проректор РАНХиГС, генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров отметил, что с каждым годом клуб победителей кубка становится больше. "Уверен, что победителей второго сезона ждут новые высоты и успехи. Самое главное - не сдаваться, самое главное - верить в себя, понимать, что это только начало и все победы еще впереди", - заявил он на церемонии награждения. Комиссаров также добавил, что многие финалисты получат персонального наставника из числа победителей конкурса управленцев "Лидеры России". "Такой опыт уже доказал свою эффективность, своих наставников получили более 30 финалистов прошлого сезона "Управляй!". Новые знания и общение с опытными управленцами - одно из главных преимуществ, которые вы можете получить", - пояснил он.

    Всероссийский молодежный кубок по менеджменту "Управляй!" - один из проектов платформы "Россия - страна возможностей", созданной по инициативе Владимира Путина. По итогам конкурса выявляются молодые люди с лучшим управленческим потенциалом. По сути это молодежная версия проекта "Лидеры России", но только среди студентов. Сами состязания проходят в формате бизнес-игры для участников в возрасте от 18 до 25 лет.

    Поделиться