23.05.2019 11:05
    Поделиться

    Фестиваль "Времена и эпохи" пройдет в Москве с 7 по 16 июня

    В этом году фестиваль исторической реконструкции "Времена и эпохи" пройдет в Москве на 43 площадках города, и соберет участников из 14 стран мира. Об этом сообщают столичные власти.

    По данным организаторов, участники фестиваля, а это гости из регионов России, Италии, Великобритании, Турции, Франции и других стран, представят живые картины более 30 исторических эпох, среди них - времена Ивана Грозного, Первой мировой войны, Гражданской войны, эпохи декаданса и многих других. Помимо разыгранных сценок будут и рыцарские турниры на территории музея-заповедника "Коломенское", экскурсии, квесты.

    Так, посетители площадки на Тверском бульваре, д.19 побывают в Османской империи XVI-XVII веков - здесь откроют дворец паши и базар. Каким был Великий шелковый путь от Египта до Новгорода, который прошли арабские купцы X-XII, расскажет площадка на Тверском бульваре, д.2. На Гоголевском бульваре представят сюжет из Гражданской войны. Историю кораблестроения можно будет узнать, прогулявшись по набережным от Пречистенки до Кремля.

    Вход на площадки и рыцарские турниры - бесплатный.

    Напомним, что первый фестиваль реконструкций прошел в 2011 году в музее-заповеднике "Коломенское". Его основной темой была Древняя Русь.

    Полная карта фестиваля - на сайте - historyfest.ru

    Поделиться