24.05.2019 15:00
    Поделиться

    Владимир Путин лично поздравил Патриарха

    Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили Патриарха Кирилла с Днем тезоименитства
    Президент России Владимир Путин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем тезоименитства и пожелал ему разгрузить свой график.
    Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

    На встрече в Кремле глава государства поблагодарил Предстоятеля РПЦ за совместную работу по укреплению страны и "за вклад в укрепление Русской православной церкви, а значит, в укрепление и всей нашей страны, всей России".

    "Есть только одно пожелание - ваши ближайшие сотрудники не хотят вам этого говорить, я скажу - график свой корректировать в сторону разгрузки", - сказал Путин.

    Патриарх поблагодарил за добрые слова и за замечательный уровень сотрудничества между государством и Церковью при непосредственном активном участии президента. "Многие добрые дела реализуются, и это видно невооруженным глазом", - добавил он.

    "Поэтому, думаю, все, что происходит в этой части общественно-церковных отношений, все это содействует укреплению жизни нашего народа, духовной жизни, и содействует миру, благополучию и процветанию нашего общества", - сказал Предстоятель РПЦ.

    Президент пожелал Патриарху немного разгрузить свой рабочий график

    С поздравлениями Патриарху в его резиденцию приезжал премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой. Председатель правительства пожелал главе РПЦ здоровья и всего самого доброго в служении Церкви и народу.

    Поделиться