26.05.2019 23:45
    Поделиться

    Квят стал седьмым на Гран-при Монако

    На узких улочках Монте-Карло прошел очередной, шестой по счету, этап чемпионата мира в гонках "Формулы-1".

    Первым клетчатый флаг на финише увидел пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Британский пятикратный чемпион мира одержал четвертую победу в сезоне и 77-ю в карьере.

    "Полагаю, это была самая тяжелая гонка в моей карьере. Я боролся ради великого Ники Лауды, который скончался накануне. Его дух жил во мне. Он очень сильно повлиял на нашу команду и помог нам стать тем, что вы видите сегодня. Нам очень сильно его не хватает. Я пытался выступить так, чтобы Ники нами гордился", - заявил Хэмилтон после финиша.

    Второе время показал пилот "Феррари" немец Себастьян Феттель. Третьим стал финн Валттери Боттас из "Мерседеса".

    Порадуемся за российского пилота "Торо Россо" Даниила Квята, который стал седьмым, а его партнер по команде Александр Албон - восьмым.

    Следующий этап чемпионата мира пройдет 9 июня в Канаде на автодроме имени Жиля Вильнева.

    Тем временем Международная автомобильная федерация (ФИА) отказалась от планов стандартизации коробки передач в "Формуле-1" с 2021 года.

    "Наше решение основано на технических и финансовых данных, которые нам предоставили команды и поставщики. Отмечается, что технологии производства коробок передач в "Формуле-1" вышли примерно на один уровень и отличия в характеристиках сейчас незначительные. После изучения финансовых данных мы пришли к выводу, что сокращение расходов достижимо другими способами. Эти способы обсуждаются с командами "Формулы-1" и будут включены в новый регламент, который будет представлен в конце июня, - говорится в заявлении федерации.

    Поделиться