26.05.2019 21:59
    Поделиться

    Новый стеклянный мост треснул в Киеве

    В Киеве треснул новый пешеходно-велосипедный мост, открытый накануне мэром города Виталием Кличко. Об этом сообщает Телевизионная служба новостей.

    По данным издания, стеклянное покрытие моста было повреждено из-за того, что на нем "прыгала группа неизвестных".

    В настоящий момент не выдержавшее сильной нагрузки стекло оцепили сотрудники правоохранительных органов.

    Как отмечают в ТСН, стоимость моста составила около 260,5 миллиона гривен (более 630 миллионов рублей по текущему курсу).

    На своей странице в Facebook киевский градоначальник назвал произошедшее актом вандализма и сообщил, что среди прочих рассматривается версия, что по мосту стреляли. Кличко сообщил, что уже обратился к правоохранителям для того, чтобы они выяснили причины и дали правовую оценку произошедшему.

    "Сказать, что я зол, - это ничего не сказать! Я знаю, что есть много недоброжелателей того, что в Киеве происходят позитивные изменения", - заявил мэр.

    Трещина образовалась на одной из стеклянных обзорных площадок моста, который соединил между собой арку Дружбы народов и парк "Владимирская горка". Это архитектурное сооружение, успевшее получить название в честь мэра "мост Кличко", было построено ко Дню Киева, который отмечается в сегодня.

    Поделиться