27.05.2019 11:47
    Поделиться

    В Москве прошла встреча спикера Совета Федерации и главы Адыгеи

    В Москве состоялась рабочая встреча председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко и главы Адыгеи Мурата Кумпилова. Были рассмотрены вопросы социально-экономического развития республики и аспекты сотрудничества региона с федеральным центром.
    Пресс-служба главы РА

    Во встрече приняли участие представители в верхней палате парламента от Адыгеи - Олег Селезнев и Мурат Хапсироков.

    Глава Адыгеи проинформировал спикера Совета Федерации об основных результатах социально-экономического развития республики, ряда значимых проектов, которые успешно выполняются благодаря поддержке федерального центра, в том числе и личному содействию Валентины Матвиенко. Отдельное внимание было уделено вопросам реализации национальных проектов.

    Спикер отметила, что республика и в дальнейшем может рассчитывать на поддержку Совета Федерации в реализации социально значимых задач и перспективных инициатив.

    Мурат Кумпилов поблагодарил ее за внимание к республике и большую поддержку в решении важных задач. Глава Адыгеи также поздравил председателя Совета Федерации с награждением орденом Святого апостола Андрея Первозванного. Одну из высших наград страны Валентине Матвиенко 23 мая вручил президент Владимир Путин за выдающиеся заслуги перед Родиной.

    Поделиться