27.05.2019 14:55
    Поделиться

    В Екатеринбурге пять человек пострадали в ДТП с автобусом

    Отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга

    В Екатеринбурге на Сибирском тракте сегодня днем столкнулись рейсовый автобус номер 64, "Газель" и автомобиль Chevrolet. Есть пострадавшие.

    Как передает отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, водитель автобуса въехал в стоящую впереди "Газель", а та от удара - в легковушку, стоявшую на светофоре. В результате пострадали пять пассажиров автобуса: их госпитализировали с ушибами, ссадинами и травмами.

    "На месте происшествия водитель общественного транспорта пояснил, что во время движения отвлекся на звонок сотового телефона пассажира, который положил его на панель автобуса", - рассказали в ГИБДД.

    Между тем

    Накануне серьезное ДТП с пострадавшими случилось в Заречном, недалеко от Екатеринбурга. 32-летний водитель LADA Granta выехал на встречную полосу и врезался в Chevrolet, на котором с дачи возвращалась семья с детьми. Пострадали пассажиры иномарки и водители обеих машин.

    "Десятилетняя девочка в тяжелом состоянии госпитализирована в реанимацию, у нее открытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота. У шестилетнего мальчика рваная рана губы, закрытая черепно-мозговая травма. Также в тяжелом состоянии находится водитель отечественного автомобиля", - рассказали в отделе ГИБДД Заречного.

    Поделиться