28.05.2019 07:00
    Поделиться

    В результате нападения в Японии пострадали школьницы младших классов

    AP Photo/Koji Sasahara

    Три человека, включая двух школьниц младших классов, погибли и, по меньшей мере, 16 получили ранения в результате ножевой атаки злоумышленника на автобусной остановке недалеко от японской столицы Токио, сообщила во вторник национальная телекомпания NHK со ссылкой на источники в полиции.

    Преступник напал на детей 6-7 лет, учениц католической школы, которые ожидали школьный автобус. Пострадали также трое взрослых, один человек находится в критическом состоянии.

    По словам очевидцев, мужчина в возрасте 40-50 лет начал резать детей, которые находились на остановке, а затем в самом автобусе. Преступник, задержанный на месте происшествия, также умер, нанеся ножевые удары себе в шею.

    "Я услышал крики, потом увидел человека, стоящего с ножом в каждой руке, - цитирует NHK очевидца события. - Затем он рухнул на землю".

    Как сообщает Reuters, насильственные преступления относительно редки в Японии, однако несколько громких инцидентов потрясли страну в последние годы. Так, 12 человек были ранены в 2010 году преступником с ножом в школьном автобусе в пригороде Токио. В 2008 году 28-летний мужчина въехал на машине на оживленный пешеходный переход в Токио, убив трех человек.

    Поделиться