29.05.2019 10:34
    Поделиться

    Кустурица презентует новую книгу на фестивале в Железноводске

    Знаменитый сербский кинорежиссер, литератор и музыкант Эмир Кустурица 2 июня проведет презентацию своей новой книги на международном кинофестивале "Герой и Время" в ставропольском городе Железноводске.

    Как рассказали в пресс-службе администрации курорта, после этого мастер пообщается с журналистами, а затем даст открытый концерт со своей группой The No Smoking Orchestra.

    "Сербский режиссер Эмир Кустурица в Железноводске презентует свою новую книгу, которая ранее не была представлена в России, - говорится в сообщении администрации города.

    Кустурица известен широкой публике по таким картинам как "Черная кошка, белый кот", "Жизнь как чудо" и "Время цыган". Режиссерской деятельностью он занимается уже почти полвека, в копилке его наград две "Золотых пальмовых ветви" Каннского кинофестиваля.

    Кстати

    Фестиваль "Герой и Время" проходит в городах Кавказских Минеральных Вод с 25 мая по 2 июня. На конкурсе представлено 12 игровых и 12 документальных фильмов, которые посоревнуются в разных номинациях. В дни фестиваля Ставрополье посетят известные актеры, режиссеры, сценаристы и другие деятели культуры и искусств.

    Поделиться