31.05.2019 14:35
    Поделиться

    Мэрия Улан-Удэ выплатит матпомощь пострадавшим на батуте детям

    Все дети, пострадавшие в результате инцидента в детском городке в столице Бурятии, получат дополнительную материальную помощь от городских властей.

    Как сообщили в мэрии столицы республики, принято решение о выделении их семьям компенсацию в размере 50 тысяч рублей каждому. "Суммы поступят на банковские карты в ближайшее время", - пообещал руководитель администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков.

    Напомним, 30 мая в Улан-Удэ на улице Терешковой опрокинулся один из аттракционов детского городка расположенного рядом с Домом торговли. В результате пятеро детей в возрасте от трех до семи лет получили серьезные травмы. Четверо из них до сих пор находятся в реанимации республиканской клинической больницы. По предварительной версии, индивидуальный предприниматель, занимавшийся эксплуатацией аттракциона, должным образом не закрепил конструкцию. В результате порыва ветра батут перевернулся, а игравшие в это время в нем дети упали с большой высоты и травмировались.

    Ранее правительство Бурятии объявило о выделении пострадавшим по 400 тысяч рублей компенсации.

    Кстати

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения Бурятии Дамбинимы Самбуева, по последним данным, число пострадавших на батуте детей возросло до шести.

    Поделиться