02.06.2019 16:15
Проект: В регионах

"Уфа" сохранила "прописку" в Премьер-лиге

"Уфа" сыграет в Российской премьер-лиге в сезоне 2019/2020. Это стало известно по итогам стыковых матчей, в которых команда Вадима Евсеева встречалась с томской "Томью".

В первой встрече на своем поле уфимцы одержали уверенную победу - 2:0, а во второй потерпели поражение с устраивающим их счетом - 0:1. В Томске хозяева поля уже на 11-й минуте вышли вперед благодаря точному удару Алексея Гасилина, тем самым подарив надежду местным болельщикам на благоприятный исход. Однако развить успех у томичей не получилось.

Хотя "Уфа" в самой концовке была близка к провалу. На пятой добавленной минуте за задержку времени вторую желтую карточку получил голкипер гостей Алексей Беленов. К этому моменту Евсеев использовал все замены, поэтому в ворота уфимцев пришлось встать Вячеславу Кротову. Он даже успел вступить в игру, после чего рефери матча Виталий Мешков дал финальный свисток.

Напомним, в сезоне 2018/2019 "Уфа" стала в Премьер-лиге 14-й, а "Томь" в ФНЛ финишировала третьей.

В другом стыковом противостоянии ответный матч в Самаре проведут "Крылья Советов" и "Нижний Новгород". Первая встреча завершилась в пользу "Крыльев" - 3:1.

Спорт Футбол Чемпионат России Спорт Футбол Футбольная национальная лига Спортивные организации Футбольные клубы "Уфа" Спортивные организации Футбольные клубы "Томь" Филиалы РГ Башкортостан Филиалы РГ Сибирь ПФО Башкортостан Уфа СФО Томская область Томск Чемпионат России по футболу 2019/2020