05.06.2019 21:00
    Поделиться

    Надаль и Федерер устроят разборки в Париже

    6 июня первая ракетка России и 11-й номер мирового рейтинга Карен Хачанов поборется за выход в полуфинал "Ролан Гаррос". Матч против австрийца Доминика Тима стоял в расписании еще в среду, однако из-за проливных дождей в Париже все встречи были перенесены.
    РИА Новости

    Пойдет ли дополнительный день отдыха на пользу россиянину? Поможет ли ему мощная подача за 200 км/ч? Ответы получим скоро. Но вне зависимости от результата этого поединка Хачанов может быть собой доволен. Он впервые добрался до четвертьфинальной стадии на турнире "Большого шлема", благодаря чему впервые в карьере обеспечил себе место в "десятке" сильнейших игроков в рейтинге ATP.

    Кстати, к встрече с Тимом Карен готовился в компании других наших топовых теннисистов - экс-первых ракеток мира Марата Сафина и Евгения Кафельникова, который побеждал на кортах Парижа в 1996 году. К тому же Хачанова поддерживает супруга Вероника. Она присутствовала на трибунах, и всем стало ясно, что пара готовится стать родителями. Как рассказал сам теннисист, пополнение в семье ожидается в сентябре.

    Если же говорить о теннисных перспективах россиянина, то ему будет непросто справиться с Домиником Тимом. С одной стороны, в 2018-2019 годах Карен трижды "сделал" его на "харде" в Париже и Абу-Даби. Но грунт - совсем другое дело. На этом покрытии австриец смог одолеть самого Рафаэля Надаля, остановив фаворита на пути к трофею в Барселоне.

    Испанец, напомним, является действующим чемпионом "Ролан Гаррос" и обладателем 11 титулов на грунтовом "мэйджоре". В полуфинале, который, судя по всему, будет также перенесен, он сразится со своим давним соперником швейцарцем Роджером Федерером. Такого матча любители тенниса ждут даже больше, чем финала.

    Рафа и Роджер оказывались по разные стороны сетки 38 раз, в 23 случаях победу праздновал Надаль. За испанцем остались все пять их матчей на "Ролан Гаррос". На грунте он не проигрывал Федереру с турнира в Мадриде-2009. В том же году Роджер и взял свой единственный "Шлем" в Париже. И вообще Федерер считает, что шанс есть всегда.

    - Если бы результат был известен заранее, никто не пришел бы на стадион, чтобы смотреть теннис, - приводит слова швейцарца официальный сайт "Ролан Гаррос". - Я рад, что эта встреча состоится. Если ты хочешь добиться чего-то на грунте, неизбежно на каком-то этапе тебе придется сразиться с Надалем.

    Поделиться