05.06.2019 14:20
    Поделиться

    В ТОСЭР "Тольятти" появятся новые резиденты

    Накануне под председательством министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова состоялось заседание комиссии по рассмотрению инвестпроектов для реализации на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Тольятти". Приняты положительные решения по заявкам двух компаний, с которыми будет заключены соглашения.
    Правительство Самарской области

    Первый проект представила компания "Новые Медицинские Технологии". Инвесторы планируют создать в Тольятти отделение медицинской реабилитации "Второй шанс". Благодаря запуску лечебного учреждения повысится качество и доступность оказания такой востребованной сегодня услуги, как медицинская реабилитационная помощь. Мощности отделения рассчитаны не только на население Тольятти, но и соседнего Жигулевска, а также Ставропольского района. Больным будет оказываться целый комплекс медуслуг с использованием современных технологий и методик, инновационных методов реабилитации пациентов. Заявленный объем инвестиций - 42,6 миллиона рублей, планируется создать 39 новых рабочих мест.

    Компания "ПолиКомб" станет резидентом ТОСЭР с проектом "Производство трикотажных перчаток и спецодежды в городе Тольятти". Будет налажен выпуск перчаток из различных видов пряжи, размеров и плотности, с нанесением защитного покрытия на ладонную часть и без него. Кроме того, планируется производство спецодежды, предназначенной для индивидуальной защиты от вредоносных факторов. Это униформа, которая выделяет сотрудников и подчеркивает стиль компании. В инвестиционный проект будет вложено 25,8 миллионов рублей, создадут 83 новых рабочих места.

    Как ранее заявлял губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, одним из важных направлений развития ТОСЭР "Тольятти" является создание в регионе благоприятных условий для ведения бизнеса.

    - Предусмотренные в Самарской области преференции и условия получения статуса резидента ТОР - самые лояльные в стране, - подчеркнул глава региона.

    - Задача по привлечению инвестиций в Самарскую область - одна из приоритетных для министерства экономического развития и инвестиций и в целом для правительства региона, - отметил на заседании комиссии по рассмотрению инвестпроектов Дмитрий Богданов. - Также мы видим активную работу муниципалитета по привлечению резидентов ТОСЭР. Город получает диверсифицированную экономику с рабочими местами в различных отраслях промышленности.

    Выгодные условия ТОСЭР "Тольятти" оценили и новые инвесторы.

    - Для резидентов здесь созданы уникальные льготы по налогам, лучше которых в стране нет, - подчеркнул министр.

    Поделиться