07.06.2019 21:42
    Поделиться

    Зеленский утвердился в правильности решения распустить Раду

    Президент Украины Владимир Зеленский по итогам работы Верховной Рады за последнее время утвердился в правильности своего решения о ее досрочном роспуске. Об этом он сообщил в своем видеообращении.

    "Спасибо, что своей плодотворной работой доказываете всей стране - решение о роспуске было правильным, - отметил он. - Спасибо, что перед парламентскими выборами не вводите народ в заблуждение, не пытаетесь понравиться избирателям, а остаетесь собой, продолжаете прогуливать и "кнопкодавить".

    Новоиспеченный президент Украины напомнил, что высший законодательный орган отказался сменить мажоритарную систему парламентских выборов, не снял неприкосновенность с депутатов, не отправил в отставку правительство и силовых ведомств, а также не установил ответственность за незаконное обогащение.

    "Уровень вашей поддержки был 4 процента, - напомнил Зеленский. - Спасибо, что не останавливаетесь и продолжаете пробивать "дно".

    Напомним, что 23 мая указ Зеленского досрочно прекратил полномочия депутатов Рады и дал старт новой избирательной кампании. Выборы пройдут по действующему избирательному законодательству, предусматривающему смешанную систему, где 225 депутатов избираются по пропорциональной системе и 225 - по мажоритарной.

    Поделиться