10.06.2019 00:20
    Поделиться

    ДНР: Двое украинских военных подорвались на мине в Донбассе

    Двое военнослужащих 36 бригады морской пехоты ВСУ подорвались на мине в районе села Водяное вблизи Коминтерново. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на начальника пресс-службы Управления Народной милиции Республики Даниила Безсонова.

    Это первые небоевые потери среди личного состава 36 бригады морской пехоты. Прапорщики Василенко и Кубрак, не зная карт минных полей, погибли в результате подрыва на мине.

    Безсонов также сообщил о том, что в субботу военнослужащий 137 батальона 35 бригады морской пехоты - матрос Кожушок - выстрелил из автомата себе в ногу, грубо нарушив правила обращения с оружием.

    По словам представителя Народной милиции ДНР, ВСУ с начала минувшей недели значительно нарастила интенсивность огня по территории Республики с использованием тяжелых артиллерийских орудий калибра 152 мм, которые крайне редко применялись последние два года.

    "ВСУ стали активно применять минометы и артиллерию, количество нарушений ежедневно увеличивается", - констатировал Безсонов, добавив, что случаи ведения огня по территории ДНР участились в светлое время суток.

    Поделиться