10.06.2019 10:27
    Поделиться

    Актер Стивен Сигал побывал в петербургском Дацане

    Голливудский актер Стивен Сигал посетил в Санкт-Петербурге буддийский храм Дацан Гунзэчойнэй.

    Как сообщают в соцсетях служители храма, у Стивена Сигала был очень плотный график, но, несмотря на это, он провел в Дацане в два раза больше времени, чем было запланировано. 67-летний актер, который является последователем учения Будды, побеседовал с ламами, в том числе и с настоятелем Джампа Доньед ламой, а также с прихожанами храма.

    Темы разговоров коснулись истории храма Дацан Гунзэчойнэй, буддизма в России и его возрождения в постсоветский период, организации сотрудничества между различными буддийскими центрами, распространения буддизма в регионах где он не является традиционной религией, диалога между конфессиями и участия властей в решении возникающих проблем. С особенным интересом и вниманием Стивен Сигал отнесся к применению тибетской медицины - ламы петербургского Дацана прибегают к ней в лечении различных болезней.

    Говоря об обстановке, в которой прошел визит голливудской звезды, служители Дацана, охарактеризовали ее как "полную ажиотажа".

    Стивен Сигал провел в Северной столице несколько дней, основной целью его визита был Петербургский международный экономический форум.

    Поделиться