13.06.2019 14:55
    Поделиться

    В вагонах петербургского метро пройдет театральный перформанс

    Первыми зрителями Театральной олимпиады 2019 в Санкт-Петербурге станут пассажиры метро. И хотя официальная церемония открытия олимпиады состоится только в субботу, 15 июня, на площади Островского возле Александринского театра, музыкальные фрагменты из спектакля Odyssee, созданного по мотивам "Одиссеи" Гомера, артисты из театра Gajes (Нидерланды) покажут в метро накануне, 14 июня.

    Как сообщили в оргкомитете Театральной олимпиады, перформанс начнется в 11.00 на станции "Адмиралтейская" и продолжится на "Звенигородской". А полную версию этой постановки, как и другие спектакли уличных театров, приглашенных для участия в Театральной олимпиаде, можно будет увидеть на церемонии открытия 15 июня.

    Справка "РГ"

    Один из ведущих организаторов и основная площадка олимпиады в Санкт-Петербурге - Александринский театр. Олимпиада примет спектакли из 21 страны, всего в программе более 50 российских и зарубежных постановок. В этом году олимпиада проходит в девятый раз, и впервые в своей истории - одновременно в России и Японии.

     

    Поделиться