14.06.2019 00:04
    Поделиться

    Трампа потроллили в соцсетях за общение с "принцем китов"

    Президента США Дональда Трампа потроллили в соцсетях за общение с "принцем китов", публикуя язвительные мемы и фотожабы на сей счет, сообщает ВВС Дело в том, что в своем твите в четверг Трамп рассказал о встрече с британскими и европейскими влиятельными лицами во время визита в Лондон и вместо "принца Уэльского" написал о встрече с "принцем китов".

    "Я встретился с королевой Англии, принцем китов, премьер-министром Соединенного Королевства, премьер-министром Ирландии, президентами Франции и Польши", - пояснил Трамп.

    Недоразумение возникло в результате некорректного написания слова Уэльс, которое отличается в английском языке от кита всего одной буквой - Wales и whales. Таким образом, вместо "принца Уэльского Чарльза" у главы Белого дома получилось рассказать о встрече с "принцем китов".

    Трамп, поняв об ошибке, удалил твит, но фотожабы уже начали активно распространяться пользователями в соцсетях, не преминувших поиздеваться над очередным ляпом американского президента. Комментаторы реагировали с восторгом на оплошность, отправляя фотографии и воображая, как могла бы выглядеть такая встреча главы Белого дома и "принца-кита". Некоторые прочили Трампу главную роль в ремейке культового фильма "Освободите Вилли".

    Поделиться