20.06.2019 17:55
    Поделиться

    Александра Яковлева в последний раз вышла на сцену

    Екатерина Чеснокова/РИА Новости

    61-летняя Александра Яковлева, советская, российская актриса, режиссер, одна из первых красавиц отечественного кино, отыграла свой последний спектакль.

    Напомним: ранее Александра Евгеньевна, звезда "Чародеев" и "Человека с бульвара Капуцинов", рассказала о неутешительным диагнозе врачей - у артистки диагностировали рак.

    Как передает "Пятый канал", любимая актриса не сдерживала эмоции, а на спектакле был аншлаг - зрители аплодировали стоя.

    "Я так хотела, чтобы вы посмотрели эту пьесу. Руководство ДК говорили, что не стоит, ведь люди на дачах. Я сказала Андрею Малахову, что буду счастлива, когда сыграю спектакль. И вот вы здесь!" - сказала актриса, благодаря свою публику.

    По словам Александры Евгеньевны, медики считают, что жить ей осталось месяца три. Поэтому актриса торопилась попрощаться - драматург Татьяна Москвина специально для нее подготовила постановку пьесы "Две женщины и лейтенант".

    Бенефисный спектакль Яковлевой прошел в Санкт-Петербурге 19 июня.

    Александра Яковлева (Иванес) родилась в 1957 году в Калининграде. На экранах - с конца семидесятых.

    Среди наиболее ярких ролей - Таисья в серии "Россия молодая", Алёна Игоревна в "Чародеях" и Диана Литтл в "Человеке с бульвара Капуцинов".

    В 1993-м поставила как режиссер ленту "Паром "Анна Каренина".

    После завершения кинокарьеры занимала должность заместителя генерального директора Дирекции скоростного сообщения ОАО "Российские железные дороги".

    Поделиться