21.06.2019 11:43
    Поделиться

    В поликлиниках Пензы появились терминалы для записи к врачу

    В районных поликлиниках Пензенской области появились терминалы для записи к врачу. До конца года ими обещают оборудовать все лечебные учреждения региона. Пока инфоматы установили в поликлиниках двух больниц.

    Они снимут часть нагрузки с регистратуры, а пациентам предоставят дополнительные возможности.

    - Здесь можно без спешки выбрать удобное время для посещения к врачу. Видно, когда ведется прием и какие свободные окошки остались. Можно выбрать врача по фамилии или по месту расположения - ближайшего к дому. Когда записываешься по телефону, предлагают первое свободное время и приходится соглашаться, - говорит жительница Оксана Ссадина.

    Интерфейс программы на экране сделали максимально простым и понятным. Сам же алгоритм работы с инфоматом специально выстроен так, чтобы с ним могли разобраться пожилые пациенты, которые не привыкли общаться с компьютером. Ничего сложного делать не придется, главное - выполнять команды на мониторе.

    Инфомат не только сохранит личную информацию, но и отправит смс-уведомление о времени приема или распечатает талон. Если все-таки что-то не получается, на помощь всегда придет дежурный администратор.

    Кстати, чтобы разгрузить очередь к узким специалистам, региональный минздрав организовал для них субботники: теперь они ведут прием и в выходные дни.

    Поделиться