22.06.2019 17:17
    Поделиться

    Аксенова и Старцев выиграли "золото" Евроигр в спортивной акробатике

    Виктория Аксенова и Кирилл Старцев из сборной России по спортивной акробатике завоевали золотые медали в динамических упражнениях среди смешанных пар на Европейских играх, которые проходят в Минске.
    REUTERS/Vasily Fedosenko

    Спортивная акробатика не является олимпийским видом спорта. Но в программу Европейских игр попала не случайно. Дисциплина очень зрелищная. Не уступает даже популярной среди болельщиков художественной гимнастике, в чем можно было убедиться весьма наглядно. Соревнования в этих двух видах проходили на "Минск-Арене" в один день. На ковер представители акробатики и гимнастики выходили поочередно.

    Программа Аксеновой и Старцева, которые являются победителями первого в истории Кубка мира по спортивной акробатике 2019 года, была не только красивой. На сегодняшний день она сложнейшая в мире. За свое выступление россияне получили 29,060 балла. Второе место заняли Рухидиль Гурбанлы и Абдулла Аль-Машайхи из Азербайджана (28,830), замкнули тройку призеров белорусы Ольга Мельник и Артур Беляков (28,810).

    Напомним, что триумфатором первых Европейских игр-2015 в Баку также была российская пара Марина Чернова-Георгий Патарая. Они тренировались в Подмосковье вместе с Аксеновой и Страцевым, но сейчас взяли паузу в карьере. А спортсмены помоложе пришли им на смену. 

    Поделиться