25.06.2019 14:29
    Поделиться

    Курьеры "Почты России" начали принимать оплату картами

    У курьеров "Почты России" теперь есть мобильные терминалы приема оплаты банковскими картами. Так что доставку заказов из онлайн-магазинов теперь можно оплачивать, не имея наличных.

    Сервис стал частью услуги "Курьер онлайн" - комплексного направления "Почты России" для интернет-магазинов, помогающего обеспечивать эффективную и удобную для получателя доставку и оплату. Прием оплаты картой при получении доступен уже в 180 городах России. В нынешнем году этот сервис станет доступен при получении посылок во всех отделениях почтовой связи, уточняется в сообщении пресс-службы почтового предприятия.

    "Для Почты России внедрение новой услуги - шаг, позволяющий укрепить свои позиции и наработанные компетенции, - отметил первый заместитель генерального директора по электронной коммерции Алексей Скатин. - В ближайшие несколько лет, мы планируем заключить соглашения, как минимум, с 85 процентами компаний, работающих на отечественном рынке электронной коммерции".

    "Курьер онлайн" - услуга для участников интернет-торговли, клиентов "Почты России", которые ежемесячно пересылают свыше 50 отправлений. Компании могут отправлять посылки весом до 5 килограммов по фиксированным ценам и с гарантированными сроками доставки. В ближайшем будущем оплатить покупки банковской картой также будет возможно при пользовании услугой "посылка онлайн" - доставки товара в ближайшее к клиенту почтовое отделение.

    Поделиться