26.06.2019 16:28
    Поделиться

    Карпин: Новый лимит на легионеров? Плюсов особо не вижу

    Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин прокомментировал новый лимит на легионеров, который вступит в силу в Премьер-лиге с сезона 2020/21.
    Алексей Филиппов/ РИА Новости

    Напомним: обновленный лимит будет действовать по схеме "8+17". В заявке команды не может быть больше восьми иностранцев, при этом все они смогут находиться на поле одновременно.

    Свое мнение Карпин, как и его коллеги из "Спартака" (Олег Кононов), ЦСКА (Виктор Гончаренко) и "Краснодара" (Мурад Мусаев), высказали на пресс-конференции, посвященной старту предсезонного турнира Кубок Париматч Премьер в Австрии, который пройдет с 26 июня по 4 июля.

    Вопрос всем тренерам. Как вы оцените новый лимит?

    Валерий Карпин: Само по себе слово лимит мне уже не нравится. Если честно, плюсов особо не вижу. Хотя мне уже не надо думать, могу ли я выставить кого-то из легионеров. Не смогу ошибиться с этим. Пожалуй, это единственный плюс.

    Виктор Гончаренко: У нас в ЦСКА и так немного легионеров. И мы всегда очень ответственно подходим к выбору новичков. Сложно сказать, за мы или против нового лимита. Он принят, и исходя из этого нужно двигаться дальше.

    Мурад Мусаев: Не вижу больших плюсов или минусов. Но новый лимит уже сейчас вносит некие коррективы. Через сезон у нас будет только восемь легионеров. Надеюсь, их качество будет высоким.

    Олег Кононов: Теперь нам будет проще проводить замены. Это плюс. Но я считаю, что нужно заниматься своими футболистами. Сейчас их будет 18, и это хорошо.

    Из остальных интересных ответов стоит отметить реплику Карпина на вопрос о возможном переходе в "Ростов" бывшего капитана московского "Спартака" Дениса Глушакова.

    "Как я отношусь к слухам о возможном появлении Глушакова? Никак. Говорят и говорят", - отметил Валерий Георгиевич. "И вообще почему я вам должен отвечать на вопрос, нужен мне Глушаков или нет? Я не буду этого делать".

    Поделиться