27.06.2019 15:15
    Поделиться

    Не спешите обновляться. Xiaomi Mi 9 SE "умерли" из-за новой MIUI

    Xiaomi

    Компания Xiaomi приостановила развертывание обновления MIUI 10.3.1.0 для смартфонов нового поколения Mi 9 SE из-за фатальной ошибки, которая превращает девайсы в "кирпичи".

    Информация о некорректной работе апдейта появилась в конце минувшей недели. По словам пользователей, которые завалили жалобами официальный форум на сайте mi.com, после обновления Mi 9 SE демонстрируют черный экран с сообщением об ошибке: "The system has been destroyed. Press power button to shutdown".

    Владельцы устройств также отмечают, что могут зайти в Fastboot, но не могут перепрошить аппарат через MiFlash из-за заблокированного загрузчика. Некоторым тем не менее удается откатить MIUI до предыдущей версии, которая работает корректно.

    GSM Arena сообщает, что ошибка проявляется на аппаратах, официально ввезенных в Европу, а владельцам "серых" Mi 9 SE волноваться не о чем.

    "Xiaomi известно об ошибке в последнем OTA-обновлении прошивки (V10.3.1.0.PFBMIXM, V10.3.1.0.PFBEUXM) для Mi 9 SE, которая может привести к некорректной работе устройства. Мы прекратили выпуск этого обновления после получения нескольких жалоб от пользователей и работаем над решением этой проблемы. Пользователям, которые столкнулись с данной проблемой, мы рекомендуем обратиться в нашу службу поддержки клиентов для получения технической помощи", - заявили представители Xiaomi.

    Поделиться