27.06.2019 22:43
    Поделиться

    Путин: Похоже, что правил в мире вообще не существует

    В эпоху "холодной войны" были хотя бы какие-то правила, сейчас их, похоже, не существует вообще. Такое мнение Владимир Путин высказал в интервью газете Financial Times накануне саммита G20. Президент РФ отметил, что ему очень хотелось бы, чтобы по итогам саммита все участники подтвердили стремление создать эти общие правила для всех.

    "Во времена "холодной войны" - было плохо, что была "холодная война", это правда, - но были хотя бы какие-то правила, которых все участники международного общения так или иначе придерживались или старались придерживаться. Сейчас, похоже, правил вообще не существует", - заявил российский лидер.

    "В этом смысле мир стал более фрагментированным и менее предсказуемым", - добавил он, заметив, что это печально.

    В этой связи Владимир Путин отметил, что ему очень хотелось бы, "чтобы все участники "двадцатки" подтвердили свое намерение, хотя бы намерение, вырабатывать общие правила, которых все будут придерживаться, и показали бы свое стремление и желание к укреплению международных финансовых и торговых институтов".

    Российский лидер дал понять, что по итогам саммита в Осаке не стоит ждать каких-то прорывных решений, однако "есть надежда на то, что можно в ходе этих общих дискуссий и двусторонних встреч сгладить имеющиеся противоречия и создать фундамент, основу для позитивного движения вперед".

    Поделиться