27.06.2019 23:51
    Поделиться

    Путин сравнил американских президентов

    Владимир Путин заявил, что у него были достаточно добрые и ровные отношения со всеми лидерами США.

    "С кемто я общался больше, с кемто меньше", - отметил российский президент в интервью журналистам издания Financial Times, когда один из них задал вопрос о том, чем Трамп отличается от своих предшественников.

    Российский президент заметил, что в принципе каждый человек отличается друг от друга и вспомнил, что самый первый опыт общения с американскими президентами был с Биллом Клинтоном. "В принципе для меня это было положительно. И у нас на короткий период, поскольку он уже заканчивал свою работу, сложились достаточно ровные и деловые отношения", - сказал Путин. Он рассказал, что благодарен Клинтону за выстраивание партнерских отношений.

    Путин отметил, что "со всеми другими коллегами - были разные времена". По его словам, большинство проблем приходилось решать в спорах. "У нас не было совпадений мнений по некоторым вопросам, которые, безусловно, и для нас, и для США, и для всего мира, я думаю, можно назвать ключевыми", - подчеркнул российский президент. 

    Трампа Путин назвал карьерным политиком и отметил, что не согласен со многими из используемых американским лидером способов решения проблем. При этом российский лидер назвал Трампа талантливым, ведь "он тонко чувствует, что ждет от него избиратель".

    Поделиться