27.06.2019 15:00
    Поделиться

    В Башкирии спасли застрявшую в ограде кладбища косулю

    iStock

    Операцию по спасению косули провела в Салавате муниципальная пожарная служба. В социальных сетях набирает обороты видео, на котором запечатлена работа спасателей.

    Как уточнили корреспонденту "РГ" в муниципальной пожарной охране Салавата, утром 25 июня им позвонил мужчина и сообщил, что в заборе на старом кладбище застряла косуля. Найти животное спасателям не составило труда, оно истошно кричало.

    - Мы стреножили косулю и прижали рогами к земле, чтобы не двигалась. А затем раздвинули прутья решетки с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Вытащив животное, мы перенесли его через мост и там отпустили.  Все это снимали на видео, а затем отправили видеоотчет тому, кто нам сообщил о попавшей в беду косуле, чтобы знал, что с ней все в порядке, - рассказал командир отделения второго караула муниципальной пожарной охраны Салавата Сергей Бирюков.

    По его словам, это уже третья косуля в городе, на спасение которых их вызывали за последний месяц. Первая была обнаружена в центральном парке, а вторая - на территории бывшей школы. Также пожарной охране уже неоднократно приходилось иметь дело с кабанами, совятами, а также лосями, которые часто забредают на территорию заброшенных садов.

    Поделиться