27.06.2019 22:19
    Поделиться

    Вячеслав Володин встретился с избирателями

    Сегодня во второй половине дня у спикера Госдумы Вячеслава Володина в рамках региональной недели прошел ряд встреч в избирательном округе в Саратове.

    Вместе с членами общественного совета Володин обсудил благоустройство нового участка набережной Волги. Создание совета спикер Госдумы инициировал через свой "Инстаграм" Volodin.Saratov. В итоге в него записалось более шестидесяти человек.

    Саратовцы поделились своими предложениями с представителям власти. Молодая мама Мария рассказала, что сейчас на новую набережную трудно попасть с коляской, тротуаров нет или по ним нельзя проехать из-за ступенек и приходится идти по проезжей части. Чиновники пообещали решить эту проблему. Вячеслав Володин обратил внимание представителей городской власти на то, что по проекту слишком близко к пляжу находятся автостоянки и подчеркнул, что новая набережная и пляж должны быть комфортны и доступны для горожан.

    С жителями микрорайона "Авиатор" в Заводском районе города Вячеслав Володин обсудил проект по строительству новой школы на 1100 мест. В этом году жители этого микрорайона обратились к председателю Госдумы с просьбой помочь решить острую социальную проблему, к сожалению, типичную для саратовских новостроек. Хотя возведение новой школы планировалось, но ее так и не построили. После вмешательства Володина ситуация начала меняться: выбрана площадка под строительство школы, сейчас идет разработка проектно-сметной документации.

    Спикер также побывал в музее Николая Чернышевского, который вошел в курируемый им проект по сохранению объектов культурного наследия. "Если мы сбережем музей, мы сохраним уголок старого Саратова, другого такого в городе нет", - отметил Володин.

    Поделиться