27.06.2019 20:26
    Поделиться

    Александр Беглов открыл движение по Усть-Ижорскому шоссе в Колпино

    Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов открыл рабочее движение по Усть-Ижорскому шоссе, ставшему продолжением Софийской улицы. Благодаря открытому виадуку, пробки на переезде в Колпино уйдут в прошлое.

    Как отметил действующий глава города, еще в апреле он давал поручение строителям в ускоренном темпе ввести в строй дорогу.

    Также Александр Беглов осмотрел альтернативный въезд на Софийскую магистраль через Финляндскую улицу.

    Действующий градоначальник отметил, что крайне важно, чтобы жители Колпино не чувствовали, что находятся на обособленной территории, а ощущали себя петербуржцами.

    Стоит отметить, что сейчас Колпино динамично развивается. За последние несколько лет здесь построено порядка миллиона квадратных метров жилья. И главная задача на сегодняшний день - ввод в строй нужного количества объектов социальной инфраструктуры. Так, во время объезда, Александр Беглов дал старт строительству новой поликлиники, она будет расположена на улице Тверской. Сдать объект планируется в следующем году. Кроме того, к началу учебного года должна быть отреставрирована спортплощадка у школы №452.

    Поделиться