27.06.2019 21:49

Велогонщицы Войнова и Шмелева завоевали золото Европейских игр на треке

Константин Чалабов/ РИА Новости

Российские велогонщицы, серебряные призеры Олимпийских игр в Рио в велоспорте на треке Анастасия Войнова и Дарья Шмелева победили на Европейских играх в Минске в командном спринте.

В финальном заезде за золото Войнова и Шмелева (32,317 секунды) выиграли у команды Литвы (33,225). Россиянки побили рекорд России, установленный ими на Играх-2016.

Обладательницей золотой награды также стала Екатерина Роговая, которая выступала в квалификации.

После победного заезда Дарья Шмелева рассказала журналистам о целях на этот турнир.

- Задача - дальше выигрывать, - подчеркнула спортсменка. - У меня еще четыре дисциплины. А в последний день соревнований - сразу две: индивидуальный спринт и 500 м с места. Надеюсь, выдержу. Но будет тяжело.